ВВЦ? Нет, это именно ВДНХ...

          Когда мы ездили на выставку Creativa, то по пути до павильона сделали немного фото самой территории ВВЦ. Я не была там тысячу лет! Ну как не рассмотреть хоть немного?
Что же мы увидели...

Сначала, разумеется, немного прекрасного!))))))


А теперь идем дальше

 издали это здание советской выставочной архитектуры выглядит вполне "ничё так"

Но при детальном рассмотрении... ну понятно - "совок" и все такое, но здание при чем? Вот эта мозаика, которой не встретишь на нынешних шЫдеврах, она то чем виновата?

Интересно, это герб РСФСР? Остальные нормальные. С другой стороны так же. Ну и краска, конечно, вызывает восторг - как сарай для инструментов на даче

Незабвенный. И невыносимый. В буквальном смысле.



Какие товары, такое и здоровье:)))
Это вполне показательный образец вывески в местах какой-нибудь торговли на ВВЦ.


И снова немного прекрасного:) 


Павильон Карелия. Деревянное такое все, резное.

 Лиственница. Большая. Старая.

 Чудо расчудесное. Каменный Цветок. Фонтан.
Состояние - неудовлетворительное. Перед ним еще что-то вроде огромного бассейна. Пустая прямоугольная яма огромных размеров с трубами фонтанов. Без воды.

Мозаика, все из мозаики. При правильной подсветке должно быть сказочно... но сказки нет. Одна сплошная реальность.

 А это - павильон "Украина". Нереальной красоты. Отделка разными техниками, цветовое решение довольно пестрое, но все гармонично в целом. Изобилие.


 Но стоит подойти поближе и приглядеться... Люди добрые! Позорище-то какое! Оно разрушается на глазах, по кусочкам. Кстати, павильон Белоруссии тоже не лучше. Но у них внутри жизнь - трикотаж продают. А тут - ни души...


 Можно часа два потратить, чтобы снять все разрушения. Но достаточно вот этих ребят
 И снова мозаика

 А это за "Украиной" и перед 57-м павильоном, в который мы шли. Прикольные штуки.

Целая трасса

Да, если мальчикам захочется помыть руки после картинга - то на ВВЦ есть прекрасные туалеты. Чисто. Ничего не течет. Совсем ничего. Абсолютно.

В поисках дамского убежища, прямо на подходе к нему, я случайно повернула голову и мне открылась фантастическая картинка! Сказочный лес. Как будто и нет вокруг ничего из бетона и стекла...

Потом мы пошли на выставку.

Что еще там есть? Мы не имели цели гулять по ВВЦ, но многое из того, что я увидела, разочаровало до какой-то обиды детской.
Какая там фантастическая, нереальная сирень! И какая она бесхозная.
Увидела вывеску "Цветы. Сад. Огород" и подумала, что там павильон с цветами. Наивная чукотская девушка))) Это в павильоне "Космос" саженцы с тяпками/лопатами продают. Понимаете? В павильоне "Космос" саженцы и грабли...
Хотели пойти на выставку бабочек. Зашли в павильон и попали в лабиринт палаток с носками, шампунями, китайскими снадобьями, и даже свадебными платьями. Вышли.
По всей территории точки с шашлыками-чебуреками-пивасиком. Столики, дым от мангалов, музон попсовый. Как будто это не выставочно-развлекательный центр, а набережная Алушты образца 95-го года))). Есть строения, которые уже неизвестно на чем держаться. Полный хлам. А те, что еще ничего, вовсю используются под всякую торговлю.
Порадовала возможность проката велосипедов и странных прогулочных машинок. Народ гуляет, на роликах катается, на батутах прыгает. А все вокруг разрушается. Вся основа, которая осталась от "былой роскоши" никем не ремонтируется и никого не интересует. На сайте ВВЦ конечно все не так. Там все супер-пупер! И фото все издалека))))))))

Вот теперь это место действительно ВДНХ! Во всей красе. Вот такое хозяйство. Вот такие у нас достижения. Издали вроде бы нормально, а поближе подойдешь, приглядишься - разруха.
Фасад отмоют, а сзади ни к чему. И почти все, что можно, отдано под торговлю. Приезжают какие-то люди из бывших республик, используя то, что есть, быстренько делают денег и тратят их на себя и своих. "После нас - хоть потоп". А в руководстве города сидят наверно такие же. И поэтому все у них гармонично. Иначе как объяснить все это убожество?
А ведь какое волшебное место для отдыха можно сделать! Вложить половину хотя бы от того, что наверняка "пилят" и какие деньги пошли бы в бюджет Москвы!
Но в этом городе все не так. Это теперь другой город.




4 комментария:

  1. Таня, ты Прекраснее, спору нет...
    Читала последние абзацы и окунулась в прогулку по улЛенина Перми (та самая, где наше правительство, центральная улица как бы): рядом с библиотекой Горького дымит ЧебуречноШашлычная (и всякая в таком духе), опа - через пару метров снова.... Брррррррр... Грустно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо)))))
      А эти шашлЫки-машлыки... тока революция что-то изменит!))))))))))))))))))

      Удалить
  2. Спасибо !!!!1
    У Вас сегодня удивительные фотографии...
    Я бы сказала атмосферныеееееееееее !!! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Фото - заслуга мужа:). Я "сканирую", а он фиксирует:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...